Инвестиции и трейдинг

Инвестиции и трейдинг


Быстрый старт


Обучение


Услуги


Блог


Проект


Не пропусти новые записи, подпишись!

Бесплатно. Без спама. Только полезная информация.


Подписка в соцсетях:


🎁 Отблагодарить донатом.

Инвестиции и трейдинг
Главная > Трейдинг и спекуляции > Личный опыт: плюсы трейдинга

Личный опыт: плюсы трейдинга

Личный опыт: плюсы трейдинга

Окунемся в реальность жизни трейдера.

В рамках данного текста трейдинг = краткосрочные спекуляции.

▶ Плюсы трейдинга

1️⃣ Трейдеру не нужно трудоустройство ( $HHR), у трейдера нет начальника. Нет человека который указывал бы что ему делать. Правда есть рынок, который держит в подчинении похлеще любого человека, но ведь это же совсем другое. Правда? (нет) В отличие от начальника реального, рынок всегда можно послать, высказать ему все что о нем думаешь, показать неприличные жесты. С ним можно спорить сколько угодно, и ничего за это не будет. Ничего не будет: ни денег, ни квартиры, ни жены…

2️⃣ Трейдеру нужен минимальный стартовый капитал, ведь начать можно даже от 10 тысяч рублей. Не нужен капитал как у $AAPL . Чтобы превратить 10 тысяч рублей в миллион нужно заработать 10 000%. Всего-лишь по проценту на каждый вложенный рубль. Легкотня. 15% годовых - отличная доходность на фондовом рынке? Чтобы заработать 10 000% при доходности в 15% годовых понадобится 666 лет? Ну, с таким настроем миллион не заработаешь.

3️⃣ Трейдеры дополнительно спонсируют систему здравоохранения и фармкомпании ( $PFE). Сообщество проктологов и неврологов рукоплещет. Кто-то же должен покупать успокоительные таблетки, мази от остеохондроза и от геморроя (главное не перепутать).

4️⃣ У трейдера свободный график работы. Трейдер может работать где захочет и когда захочет. И не беда, что вместо работы из дома получается жизнь на работе. Залипание в приложение брокера $TCS на дне рождения сына или на свадьбе лучшего друга - это нормально. Для трейдера.

5️⃣ Высокий доход. В теории, если повезет, иногда, наверное, да. Покупаем дешево, продаем дорого - все просто, пацаны. Ничего страшного, что по официальным исследованиям 97% трейдеров сливают. Это всё инвестиционные компании ( $BLK) проплатили. Настоящий трейдер не забивает себе этим голову. Ведь он знает, что блогеры которых он читает и на сигналы которых он подписан - избранные, те самые 3% счастливчиков зарабатывающих миллионы ежедневно. Зачем тогда эти полубоги торгуют сигналами и платными подписками? Наверное хотят заработать за день миллион долларов + 500 рублей за подписку.

6️⃣ Низкая налоговая нагрузка. Всего 13%. Правда у ИП на УСН 6%, а у самозанятых вообще 4%, а еще стаж для пенсии. Но их мы просто оставим за скобками. Все же знают, что мухи дохнут реже, чем ИПешники разоряются. Уж если у такой компании как $AFLT могут быть проблемы, то что говорить о простых смертных.

7️⃣ У трейдера нет потолка в росте дохода. Настоящий трейдер с каждым годом зарабатывает все больше, пока наконец не купит весь мир. Правда в списке Forbes нет ни одного трейдера (не путать с инвесторами $BRK.B), но это оттого, что самый крутой трейдер просто купил Forbes и попросил убрать оттуда его имя.

8️⃣ У трейдера низкие накладные расходы. Ведь комиссия брокера такая маленькая, а плечо и вовсе бесплатное в течение дня. И шортить можно бесплатно. Брокерский бизнес прибылен? Самые большие доходы брокерам приносят краткосрочные спекулянты? Это не имеет значения, если не думать об этом.

▶ Резюме

Трейдинг - это отличный способ заработать. Заработать остеохондроз, нервный тик, проблемы со сном.

Трейдинг - это плохой способ заработать деньги.

И здесь я бы наверное должен был сказать: «не повторяйте моих ошибок».

Но я скажу: «повторяйте, иначе все равно не поймете». А потом переходите на долгосрочные инвестиции.

difference.jpg



Статьи по теме:


Комментарии


Главная > Трейдинг и спекуляции > Личный опыт: плюсы трейдинга